Доступ к интернет-версии британской газеты Times станет платным с июня

Пятница, 26 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Популярная британская газета Times в июне начнет взимать плату за доступ на свой интернет-сайт, передает в пятницу телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на заявление компании News International, которая владеет изданием.

News International является британским филиалом холдинга News Corp., подконтрольного медиамагнату Руперту Мердоку. Бизнесмен еще в августе прошлого года заявил о намерении сделать платным содержимое веб-сайтов всех принадлежащих ему СМИ и намеревался опробовать эту модель пользования на одной из газет.

Единая интернет-страница Times Online в начале мая будет разделена на два отдельных сайта - Times (ежедневный выпуск) и Sunday Times (толстое воскресное приложение). До июня зарегистрированные пользователи смогут пользоваться этими ресурсами бесплатно. Затем плата за доступ на сайты изданий составит один фунт стерлингов в день. При этом подписка на неделю обойдется читателю в два фунта. О возможности оформить интернет-подписку на более длительный срок не сообщается.

Глава News International Ребекка Брукс (Rebekah Brooks) назвала решение взимать плату с читателей интернет- версии Times "определяющим моментом для журналистики".

"Мы гордимся нашей журналистикой и нам не стыдно сказать, что, по нашему мнению, она чего-то стоит", - заявила Брукс.

По словам госпожи Брукс, со временем на платный доступ к интернет-версиям перейдут другие газеты принадлежащие компании - таблоиды Sun и News of the World.

Между тем, многие аналитики считают решение News International рискованным, поскольку в Интернете все еще остается слишком много бесплатных новостных ресурсов с качественным новостным контентом, - ередает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 418
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003