"Роснефть" презентовала абитуриентам и студентам Красноярских вузов свои кадровые приоритеты

Пятница, 26 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 марта в СФУ прошел День «Роснефти». Целью проведения мероприятия стало привлечения в дочерние компании Роснефти, работающие на территории края, активной молодежи, решившей обучаться нефтяным специальностям.

Напомним, что в сентябре 2010 года перед студентами и абитуриентами распахнет двери своего нового корпуса Институт нефти и газа, входящий в состав СФУ. Его директор - Николай Довженко, рассказал молодым людям о направлениях обучения, техническом оснащении корпуса и современных программах.

Заместитель генерального директора по кадрам одной из дочерних компаний НК «Роснефть» - «Ванкорнефти» Сергей Мигаль озвучил собравшимся серьезную задачу, которую ставит перед собой Ванкорнефть: к 2015 году крупнейшее нефтедобывающее предприятие Восточной Сибири планирует довести процент работников из числа красноярцев до 95% (с существующих на сегодняшний день 55%). Сейчас на предприятии половина персонала - это опытные нефтяники из других регионов. Таким образом, очевидна ориентация руководства Ванкорнефти на местные кадры, местную молодежь. Однако выпускникам придется доказать свою профпригодность на практике.

По словам Сергея Мигаля, прежде чем занять место в ряду инженерно-технических работников, выпускники вузов сначала принимаются только на рабочие специальности, где от года до трех лет проходят адаптацию и получают необходимый опыт.
Заместитель генерального директора по кадровой политике «Восточно-Сибирской нефтегазовой компании» (еще одного добывающего предприятия «Роснефти») Олег Кобелев обрисовал перед молодыми специалистами планы по освоению Юрубчено-Тохомского месторождения, работы на котором в последнее время заметно активизировались. По его словам, разработка Юрубчена - это долгосрочный проект, который будет нуждаться в специалистах в областях геологии и разведки месторождений, проектирования и эксплуатации газонефтепроводов и газонефтехранилищ, а так же в буровиках, экологах, геодезистах, маркшейдерах и представителях других "нефтяных" профессий.

Перед собравшимися выступили представители Ачинского НПЗ, «РН-Красноярскнефтепродукт», «РН-Бурение». Лучшие студенты получили из рук менеджеров «Роснефти» именные стипендии, а преподаватели - гранты. После этого школьники Роснефть-классов, абитуриенты и студенты СФУ смогли пообщаться с представителями компаний "лицом к лицу", оставить свои резюме и заявки на прохождение практики, - передает "Независимое информационное агентство".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 477
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003