Мечел предупреждает о мошенничестве

Четверг, 25 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания «Мечел» предупреждает о возможных случаях мошенничества сторонних лиц, неправомерно действующих якобы от имени дочернего сервисно-сбытового подразделения ООО «Мечел-Сервис».

22 марта 2010 г. предотвращена попытка реализации металлопродукции третьими лицами от имени ООО «Мечел-Сервис» по поддельным документам. Выдавая себя за официальных представителей компании, злоумышленники пытались заключить фиктивный договор поставки металлопроката на сумму более 13 млн руб.

Рассчитывая на доверие рынка к деятельности «Мечел-Сервиса», мошенники предлагали металлопродукцию по заниженным ценам на условиях 100% предоплаты. При подписании договора поставки злоумышленники использовали недействительные доверенности и поддельный агентский договор. В фиктивном документе были указаны банковские реквизиты мошенников в московском филиале ЗАО «ПроБанк» и действующий почтовый адрес центрального офиса ООО «Мечел-Сервис». По факту произошедшего инцидента службой безопасности компании совместно с правоохранительными органами проводятся мероприятия по привлечению злоумышленников к ответственности.

Факты мошенничества в последнее время не редкость. «Мечел-Сервис» является одной из крупнейших металлосервисных компаний в России, обладает широкой региональной торговой сетью и репутацией надежного партнера и поставщика, что привлекает мошенников, пытающихся извлечь незаконную выгоду. Для обмана покупателей в фиктивных спецификациях и договорах неправомерно используется название ООО «Мечел-Сервис», а также оригинальная фирменная символика компании, в том числе зарегистрированный товарный знак группы «Мечел».

«Мечел-Сервис» тщательно изучает все случаи подобных нарушений и призывает своих клиентов проявлять бдительность при заключении договоров поставки металлопроката. Для предотвращения мошеннических действий мы рекомендуем тщательно проверять основные реквизиты (ИНН, ОГРН, юридический адрес) и правомерность полномочий действующих от имени компании лиц. Официальные данные ООО «Мечел-Сервис» размещены на корпоративном сайте ОАО «Мечел» в разделе «Сбыт продукции», также их можно уточнить у менеджеров продаж региональных подразделений компании или по телефону центрального офиса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003