Анализ целесообразности сокращения часовых поясов и перехода на летнее и зимнее время должен быть готов к февралю 2011 г – А.Дворкович

Среда, 24 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подробный анализ по возможному дальнейшему сокращению часовых поясов в России и целесообразности перехода на летнее и зимнее время должен быть подготовлен к февралю 2011 г. Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам совещания у главы государства по этой проблеме, передает ИТАР-ТАСС.

"На совещании дано поручение провести дополнительный анализ по возможному переходу в другие часовые пояса других субъектов, кроме тех пяти, решения по которым уже принято, а также по переходу на летнее и зимнее время, и завершить его к февралю", - сказал А.Дворкович.

Отвечая на вопрос о том, какие еще регионы могут перейти в новые часовые пояса, А.Дворкович рассказал, что речь идет о некоторых субъектах Сибири и Урала. "Речь идет об анализе по ряду южных регионов Сибирского округа и ряду регионов Уральского округа", - сказал он, подчеркнув, что пока эти предложения исключительно теоретические. "Нужно внимательно анализировать ситуацию в каждом конкретном случае", - подчеркнул он.

Говоря о переходе на летнее и зимнее время, А.Дворкович отметил, что, прежде всего, нужно оценивать влияние этого на людей. "Экономические факторы достаточно очевидны и, по предварительной оценке энергетиков, они не являются значимыми, а влияние на людей - это гораздо более важная причина", - заявил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003