ОАО "Евразруда"–2004

Четверг, 30 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 января
Состоялось заседание Социального совета горно-металлургической группы "ЕвразХолдинг", посвященное состоянию и проблемам рудодобывающих предприятий, входящих в ОАО "Евразруда". Совет одобрил проведение социально ответственной реструктуризации на горно-рудных предприятиях Кузбасса, Хакасии и Красноярского края.

10 февраля
Состоялся технический совет, посвященный вопросам реконструкции Таштагольского рудника, а также проектам освоения новых месторождений в Красноярском крае и Республике Хакасия.

12 марта
ОАО "Евразруда" получило в Инспекции МНС России по городу Таштаголу свидетельство о постановке на налоговый учёт, завершив процесс регистрации компании в Кемеровской области.
27 марта
Дети работников предприятий ОАО "Евразруда" побывали в Новокузнецке. Поводом для экскурсии в южную столицу Кузбасса стало открытие выставки детского творчества в научно-техническом музее И.П. Бардина.

2 апреля
На Шерегешском руднике введён в эксплуатацию новый турбокомпрессор. Проект осуществлён в рамках реконструкции компрессорной станции, обеспечивающей сжатым воздухом технологическое оборудование шахты. Затраты на модернизацию компрессорного хозяйства составили 2,5 миллиона рублей.

3-4 апреля
В Таштаголе состоялась первая корпоративная спартакиада среди работников предприятий, входящих в ОАО "Евразруда". В соревнованиях приняли участие около 200 человек. Победителем спартакиады стала команда Казского рудника.
9 апреля
Состоялся технический совет, на котором были рассмотрены программы развития Шерегешского, Казского и Абаканского рудников на 2004–2014 годы.

Апрель
ОАО "Евразруда" приобрело шесть новых 55-тонных "Бел-АЗов" для Ирбинского и Тейского рудников на сумму 39 миллионов рублей.

28 апреля
В санатории-профилактории "Ромашка" начался первый оздоровительный заезд для ветеранов войны и труда предприятий, входящих в ОАО "Евразруда".

25-27 мая
В Абазе состоялась первая научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО "Евразруда". В конференции приняли участие около 70 молодых специалистов. В четырех секциях – экономической, горной, обогатительно-агломерационной, электромеханической – было представлено 68 докладов.

Июнь
На Абагурской аглофабрике внедрена двухстадиальная схема производства концентрата. В результате проведенного в течение 16 месяцев технического переоснащения корпусов №1 и 2 содержание железа во вторичном концентрате увеличено до 62 процентов.

23 июня
Состоялось очередное заседание Социального совета горно-металлургической группы "ЕвразХолдинг" под председательством депутата Государственной думы РФ О.И. Аршбы, на котором были рассмотрены программы социального сопровождения реструктуризации предприятий, входящих в ОАО "Евразруда", и результаты их реализации в первом полугодии 2004 года.

1 июля
Завершен процесс консолидации компании. Рудодобывающие и обогатительные предприятия Кемеровской области, Красноярского края и Республики Хакасия приступили к производственно-хозяйственной деятельности в рамках одного юридического лица – ОАО "Евразруда".

Июль
На Тейском руднике впервые с 1995 года объем работ по горной массе превысил 200 тысяч кубических метров.

14-17 июля
Горняки и обогатители "Евразруды" впервые праздновали День металлурга в рамках единой компании. В Таштаголе и Ирбе впервые состоялись концерты с участием звезд российской эстрады Марины Хлебниковой и группы "Краски".

Август
25-летний электрогазосварщик цеха ремонта технологического оборудования Абагурского филиала Евгений Камзычаков стал победителем международного конкурса профессионального мастерства среди молодых работников металлургических и машиностроительных предприятий, который проходил в Мариуполе (Украина).

Сентябрь
На Бурлукском месторождении в Красноярском крае начался технологический эксперимент с целью определения наиболее эффективной схемы отработки его запасов и оптимизации основных технико-экономических показателей.

15 октября
Принят первый коллективный договор ОАО "Евразруда".

Октябрь
На Абагурской обогатительно-агломерационной фабрике закончен капитальный ремонт агломашины №4 сметной стоимостью 27 миллионов рублей.

15-17 ноября
В Таштаголе состоялся Международный технологический симпозиум, на котором ведущие европейские производители горного оборудования представили свои предложения для технического перевооружения предприятий ОАО "Евразруда".

Ноябрь
19 студентов получили образовательные гранты ОАО "Евразруда" на сумму более 1,5 млн. рублей.

Ноябрь
ОАО "Евразруда" приступило к отработке Мульгинского месторождения в Красноярском крае. 20 ноября первые тонны мульгинской руды были отправлены на Краснокаменский рудник по новому железнодорожному мосту через реку Кизир, построенному на средства краевого бюджета.
Декабрь
На Шерегешском руднике приступили к армировке ствола "Ново-Клетьевой" с целью обеспечения доступа к запасам железной руды, расположенным на нижележащих горизонтах. На этот этап реконструкции выделено более 14 миллионов рублей.


20 декабря
Государственная приемочная комиссия подписала акт о приемке Юго-Восточного участка Таштагольского месторождения с балансовыми запасами железной руды 9,4 млн. тонн. Объем инвестиций в разработку нового участка составил более 30 миллионов рублей.

Декабрь
В Абаканском филиале завершено строительство комплекса подземного дробления (КПД) на горизонте — 95 метров стоимостью 80 миллионов рублей. Возобновлена проходка скипо-клетьевого ствола, который позволит начать отработку перспективных запасов железной руды, составляющих более 100 миллионов тонн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2641
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003