Фермерам оставят прошлогодние цены на ГСМ

Понедельник, 22 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшие российские нефтяные компании предложили зафиксировать в качестве базовой расчетной цены на нефтепродукты для сельхозпроизводителей оптовую цену, сложившуюся на 31 декабря 2009 года, а не на январь этого года, как просили губернаторы, сообщил вице-премьер Игорь Сечин на встрече с главой правительства Владимиром Путиным в субботу.

 

«У вас вчера губернаторы просили зафиксировать январскую цену в качестве базовой цены. Нефтяники по вашей просьбе пошли на дополнительные льготы и посчитали возможным взять базовую цену за 31 декабря 2009 года. И уже к этой цене будет применяться дисконт в 10%, определенный постановлением Правительства от 5 марта N 129», - сказал Сечин.

 

«Эта формула будет применяться в течение полугода для полного обеспечения весенних полевых работ. Представляется, что необходимое условие для реализации этой формулы - это гарантии выборки объемов, заявленных сельхозтоваропроизводителями, и оплата, а также недопустимость перепродажи льготных объемов топлива на рынке. В случае вашего согласия, просим поручить Минсельхозу и министерству экономического развития уточнить перечень сельхозпроизводителей, допущенных к льготным поставкам», - добавил вице-премьер, курирующий в правительстве ТЭК.

Путин поблагодарил нефтяников за столь оперативную реакцию на это поручение и на просьбы российских сельхозпроизводителей. «Это действительно очень важное дело. Посевная кампания - это общегосударственная задача. И мне очень приятно, что именно так наши нефтяники к этому отнеслись», - подчеркнул он.

 

Премьер также пообещал, что власти во своей стороны будут делать все для создания хороших экономических условий для развития нефтяных компаний и поддержки их экспортного потенциала.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 488
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003