Пьяный автоинспектор в Подмосковье "забил" на инструкции руководства

Вторник, 16 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В районе подмосковного Нарофоминска на Киевском шоссе накануне вечером произошло столкновение двух автомобилей, спровоцированное одетым в милицейскую форму пьяным офицером ГИБДД, управлявшим личной иномаркой, что было сделано в нарушение ряда положений, запрещающих использование служебной формы при поездках во внеслужебное время и на внеслужебном транспорте, что привело к гибели человека.

В результате лобового столкновения автомобиля Audi A6 под управлением автоинспектора и ВАЗ-2104 один человек погиб, еще один серьезно ранен. Авария произошла примерно в 20:00 на 80-м километре Киевского шоссе в районе Нарофоминска, заявили в Федерации автовладельцев России (ФАР).

По словам очевидца происшествия, он ехал в противоположную сторону, когда увидел перед собой иномарку гаишника, которая выехала на "встречку" через две разделительные полосы. Уходя от опасности, он "стал уводить свою машину вправо, и в это время произошло лобовое столкновение Audi и ВАЗ-2104, идущих на обоюдной скорости не менее 80 километров в час".

Водитель "четверки" погиб, а его пассажир получил серьезные травмы, на место были вызваны экстренные службы. Водитель Audi - сотрудник автоинспекции в форме, серьезно не пострадал, от него исходил явный запах алкоголя, рассказал очевидец.

Позже прибывшие на место ДТП машины "Скорой помощи" увезли водителя и пассажира "четверки". Автоинспектор после составления протокола был эвакуирован, пишет Newsru со ссылкой на "Интерфакс".

Федерация автовладельцев России предложила юридическую помощь родственникам погибшего водителя "на случай, если в милиции попытаются исказить обстоятельства этой аварии", - сказал представитель ФАР Сергей Канаев, отметив, что Федерация располагает данными о номерном знаке Audi.

Комментариями из правоохранительных органов относительно заявления ФАР агентство пока не располагает.

Напомним, что в последних числах прошлого месяца после нескольких резонансных происшествий с участием сотрудников правоохранительных органов руководство столичной милиции, обеспокоенное низким уровнем дисциплины милиционеров и участившимся количеством происшествий, связанных с многочисленными нарушениями ПДД теми, кто по закону обязан быть образцом для прочих водителей, ввело ряд положений, определяющих меру ответственности стражей порядка, полагающих, что погоны и форма являются своего рода гарантией против наказания за содеянное.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1240
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003