Сбивший насмерть беременную женщину милиционер по-прежнему за рулем

Пятница, 12 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший сотрудник столичных правоохранительных органов Роман Жиров, задавивший женщину, находившуюся на поздних сроках беременности и покинувший место происшествия, вопреки требованиям истца решением суда оставлен на свободе и даже не лишен возможности продолжать пользоваться автомобилем.

Нагатинский суд Москвы отклонил ходатайство потерпевшего по делу - супруга погибшей женщины Алексея Шумма и оставил экс-милиционера под подпиской о невыезде. В своем ходатайстве Шумм отмечал, что Жиров, оставаясь на свободе, может представлять опасность.

В свою очередь Жиров сообщил суду, что уже провел под стражей предельное количество времени, которое позволяет держать человека под арестом по данному виду преступления. Также, по его словам, срок действия его водительского удостоверения истек в декабре минувшего года, и с тех пор он за руль на садился и не намерен этого делать в ближайшее время.

Накануне суд приступил к допросу свидетелей аварии, в настоящее время заседание продолжается, передает РИА Новости.

По версии следствия, 13 мая прошлого года Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки Subaru Forester, выехал на встречную полосу на улице Ясеневая, где сбил пешехода. От полученных травм 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся, утверждают следователи.

Действия Жирова квалифицированы по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Обвиняемый ранее заявлял, что в день, когда было совершено ДТП, сообщил о нем своему руководству и ждал результатов служебной проверки.

Жиров также частично признал свою вину. Кроме того, он выразил соболезнование родственникам погибшей, однако заявил, что, по его мнению, она переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям.

В день совершения ДТП Жиров подал рапорт об увольнении из органов милиции по собственному желанию, который был удовлетворен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003