Метизная отрасль вновь столкнулась с недопоставками катанки

Среда, 10 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Из-за проблем с отгрузкой катанки с ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», некоторые метизные предприятия испытывают дефицит сырья. Об этом генеральный директор объединения метизных заводов Украины «Укрметиз» Игорь Буравлев сообщил на балансовом совещании предприятий ГМК в Днепропетровске 10 марта.

 

Как отметил И.Буравлев, склады ОАО «АМКР» забиты катанкой, но из-за проблем с отгрузкой продукции, комбинат не может выполнить свои обязательства перед заказчиками. Как уточнил И.Буравлев, метизные заводы не получают сырье, за которое уже перечислена предоплата.

 

И.Буравлев обратился к заместителю министра промышленной политики Украины Сергею Грищенко с просьбой содействовать ОАО «АМКР» в решении проблем с отгрузкой катанки.

 

Как подчеркивают в «Укрметизе», в данной ситуации у метизных предприятий нет претензий к поставщику продукции. «Проблема создана «Укрзалізницей», — сообщили в ассоциации. Как стало известно, в результате недопоставок катанки, некоторые метизные предприятия были вынуждены приостановить производство. «Простаивают только некоторые небольшие предприятия, которые не имели достаточных запасов катанки на складах», — сообщили в ассоциации, не уточнив о каких предприятиях идет речь.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003