С московских милиционеров сняли форму

Понедельник, 8 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство ГУВД Москвы издало распоряжение, с которым ознакомлен весь личный состав московской милиции. Основным пунктом документа является запрет на использование служебной формы во внерабочее время при управлении личными автомобилями, что напрямую связано с последними дорожными инцидентами, виновниками которых стали стражи порядка.

Логика руководства ГУВД проста: милицейские начальники полагают, что нарушители в форме существенно расшатывают и без того незавидный имидж милиции. Поэтому во избежание аналогичных инцидентов ГУВД разослало в низовые подразделения бланки обязательств, которые должен подписать каждый сотрудник.

Согласно документу, каждый рядовой и офицер обязаны не только соблюдать правила дорожного движения, но и "не управлять личным транспортным средством в форменном обмундировании в рабочее и свободное время". Теперь, если милиционер в гражданской одежде совершит ДТП, его будет гораздо легче замаскировать под "простого смертного", пишет "Новый Регион" со ссылкой на "Московский комсомолец". А пока идет судебное разбирательство, быстро уволить из милиции и тем самым сохранить честь мундира.

Как отмечает издание, позиция столичного ГУВД мало кому понятна: одним приказом руководители обязуют всех находиться на службе непременно в форме, а другим – лишают мобильности. Среди правоохранителей практически никто к новшеству всерьез не отнесся – как ездили в форме, так и продолжают ездить.

К слову сказать, руководство ГУВД Северной столицы до рассылки подобных циркуляров не додумалось, хотя в пятницу здесь произошло очередное "милицейское" ДТП.  Сотрудник УБЭП ГУВД Петербурга и Ленинградской области в чине капитана, сбив на личном  Mercedes двоих пешеходов, пытался скрыться с места ДТП, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт регионального Следственного управления СКП РФ.

38-летний Борис Иванов был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы милиции УВД Выборгского района, случайно оказавшимися очевидцами происшествия.

Ранее сообщалось, что один из пострадавших погиб, но позднее выяснилось, что погибших в результате этого ДТП нет.

По данным СКП, двое пострадавших мужчин, которые переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода в состоянии алкогольного опьянения, сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии. Иванов от освидетельствования на наличие алкоголя отказался.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1163
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003