Washington Post: 11-летний сын президента Азербайджана скупил в Дубае недвижимость на $44 млн

Пятница, 5 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всего за две недели с начала прошлого года 11-летний мальчик из Азербайджана стал владельцем девяти особняков на набережной. Объем сделки составил около $ 44 млн., что можно сравнить со средней зарплатой гражданина Азербайджана за 10 тыс. лет.

Столь щедрым покупателем, как предполагает издание The Washington Post может быть Гейдар Алиев, сын президента Азербайджана Ильхама Алиева. Это имя, а также дата рождения, указанная в документах на особняки, совпадает с именем, фамилией и датой рождения сына Ильхама Алиева

В Баку - столице Азербайджана, отказались от комментариев относительно того, как в собственность президентского сына - или, по крайней мере простого азербайджанского школьника с одинаковой датой рождения и таким же "громким" именем, - пришли в собственность особняки в элитном комплексе Палм-Джумейра, популярном у британских звезд футбола и прожигателей жизни. Годовой заработок Ильхама Алиева на посту президента составляет $ 228 тыс. , которых не хватит на самый маленький домик в Палм-Джумейре, отмечает газета.

В Дубае зарегистрирована также недвижимость на имена Лейлы Алиевой и Арзу Алиевой, напоминает газета. "У президента Алиева есть две дочери с теми же именами и примерно того же возраста", - пишет автор, замечая, что даты рождения президентских дочерей в точности установить не удалось. "Итак, трое граждан Азербайджана с теми же именами и фамилиями, что и дети президента, владеют в Дубае недвижимостью общей стоимостью около $75 млн.", - заключает газета, ссылаясь на данные из регистра недвижимости.

Дубайские риелторы, информированные о некоторых из этих сделок, рассказали газете, что "объекты приобретались покупателем, представлявшим правящий клан Азербайджана, и оплачивались авансом", - передает www.k2kapital.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003