"Евросеть" претендует на деньги нарушителей ПДД

Пятница, 5 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Евросеть", крупный оператор рынка мобильной связи, принялась за освоение совершенно нового сегмента услуг, намереваясь стричь купоны "на поляне", которая ранее монопольно контролировалась "королями полосатых палок", получая процент со штрафов, уплачиваемых нарушителями ПДД.

"Евросеть" начала прием платежей по штрафам ГИБДД. На стадии запуска проект стартовал в 23-х салонах Новосибирской области, оборудованных терминалами оплаты и работающих напрямую с базой данных ГИБДД Новосибирской области.

Для того, чтобы осуществить оплату штрафа в салоне связи "Евросеть", достаточно иметь постановление-квитанцию (выдается нарушителю при заполнении протокола), через терминал ввести необходимые данные, сумму штрафа, а затем оплатить штраф.

После оплаты плательщику на руки выдается чек, а данные о платеже автоматически в течение суток поступают в базу ГИБДД Новосибирской области.

Комиссия составляет 5% от суммы штрафа, но не менее 20 руб., сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Основными преимуществами оплаты штрафов ГИБДД в салонах "Евросеть" являются отсутствие очередей, круглосуточный режим работы, удобный интерфейс, а также то, что теперь плательщику нет необходимости отвозить квитанцию об оплате в отделение ГИБДД: данные поступают в Информационный Центр ГУВД в автоматическом режиме в течение суток.

По словам президента компании "Евросеть" Александра Малиса, только в 2008 году в России было выписано более 40 млн штрафов. И их объем из года в год растет, так как увеличивается и размер самих штрафов. "Евросеть" планирует занять не менее 20% рынка платежей по штрафам за любые административные правонарушения.

До конца 2010 г услуга по оплате штрафов будет запущена во всех салонах компании в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1139
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003