Социальная сеть Азия-Россия: инструмент для ведения бизнеса с партнерами в ЮВА

Понедельник, 1 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Далер Файзиев (Fayziev Daler), председатель Союза корпораций Азии и России расскажет завтра во время круглого стола РСПМ «Новые коммуникационные тактики посткризисного периода» о запуске первой в России глобальной социальной бизнес-сети для корпораций.

- Почему Вам пришла в голову идея открыть социальную сеть для бизнеса?
- В странах Юго-Восточной Азии есть интерес работать с Россией но не получается из-за разных барьеров: языковых, системных и т.д. Изучая эти проблемы, мы решили создать проект по их решению. На рынке существует много продуктов в интернете и интранете, но никто их не интегрирует, чтобы сделать полезную площадку, например - ля ведения переговоров. Мы решили, что можно создать союз, главным инструментом которого будет социальная сеть для бизнеса, портал Азия–Россия. Мы не гонимся за крупными инвестициями. Этот больше проект – некоммерческий проект. Никто из участников проекта не ищет выгоду в самом проекте.

- Какой смысл российским компаниям регистрироваться на этом портале, если необходимая для переговоров информация есть на англоязычных сайтах?
- На сайте можно написать что угодно. Если российские бизнесмены ищут партнеров в Азии с помощью сайта, то максимум на кого они могут попасть - на секретаря… Минимум – на посредника. Сделки поэтому не срастаются. Чтобы осуществить сделку, надо приехать в страну, найти партнера, поставщика. Нет никаких гарантий, что найденная компания - серьезный партнер. А чтобы узнать насколько она серьезная – надо тратить деньги, «пробивать» информацию.

- Клиенты будут платить за доступ к порталу?
- Доступ будет по регистрации. У компаний есть право выбора сервисов. Какие-то опции, например, перевод или юридические консультации будут платными, но нашей целью не является заработать на этом портале денег. Наша цель - организовать с его помощью бизнес.

- Почему российская часть портала практически пустая?
- Мы начали свою деятельность здесь, чтобы именно наполнить русскую часть. Нам надо набрать русскую команду, чтобы выставлять информацию. Мы готовим систему. Она пока в бета-версии. Азиатская часть в рабочем состоянии. Потому что большая работа выполнена. Более 2000 компаний зарегистрированы, например, малазийская Petronas и много венчурных фондов, в том числе один, в котором собственником является брат короля Малайзии. Мы уже получаем информацию, которую можем выставлять. Осталось подготовить российскую часть.

- С братом короля на каком языке общаться?


- Там прекрасно говорят на английском, ведь Малайзия была британской колонией. Хотя в России есть мнение, что это джунгли. Мы будем менять стереотип о Юго-Восточной Азии в России.

- Как собираетесь привлечь российских клиентов?
- Мы будем привлекать тех, кто уже заинтересован и хочет работать с компаниями из Азии. Мы не хотим сделать из нашего портала Facebook. Если у вас есть заинтересованность вести бизнес с партнерами в юго-восточной Азии– вот вам инструмент.

Подробнее о соцсети нового поколения Далер Файзиев расскажет завтра. Портал Металлоснабжение и сбыт также становится интерактивным. Наряду с функциями комментариев и он-лайн консультаций специалистов, запущен принципиально новый раздел – профессиональные блоги специалистов. Создать свой блог на портале МСС может каждый желающий компетентный специалист. Для этого достаточно прислать в редакцию более подробную информацию о себе, о своей деятельности, рассказать, на какую(ие) тему(ы) вы собираетесь писать статьи на сайте и почему считаете, что ваши статьи действительно будут интересны посетителям сайта?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1627
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003