ЕБРР ищет для РФ консультанта в сфере энергоэффективности, оплата - до 200 тыс евро

Понедельник, 1 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подберет консультанта Министерству экономического развития РФ по законодательной базе в области энергоэффективности, сообщило ЕБРР в понедельник, передает РИА "Новости".

Минэкономразвития обратилось в ЕБРР за поиском консультанта, уточняется в сообщении.

Полугодовой контракт с консультантом может быть подписан уже в марте. Максимальная сумма контракта - 199,7 тысячи евро.

Консультант должен быть компанией или некоммерческой организацией, зарегистрированной в Нидерландах или России, следует из сообщения.

В прошлом году правительство РФ приняло Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также утвердило план мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности.

Закон регулирует отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Он, в частности, устанавливает требования по обязательному коммерческому учету энергоресурсов, по энергетической эффективности новых зданий, по сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности.

План мероприятий предусматривает в срок к июню 2010 года обеспечение ввода в эксплуатацию мощностей по производству светодиодов, ответственными за это являются Минпромторг с участием государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий". Ввод в эксплуатацию мощностей по производству компактных люминесцентных ламп должен быть обеспечен к декабрю 2010 года. Российское опытное производство люминофора должно быть создано к декабрю 2012 года.

Ответственными за выполнение плана являются Минэкономразвития, Минэнерго, Минпромторг, Минрегион, ФАС, ФСТ, Ростехнадзор и Роспотребнадзор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1273
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003