В составе совета директоров «Сентрависа» проведены кадровые изменения

Пятница, 12 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В составе совета директоров холдинговой компании «Сентравис Лимитед» (Кипр) произошли кадровые изменения. Новыми членами совета директоров назначены Сергей Шибаев и Илья Широкоброд, — сообщает пресс-служба компании.

 

Данное изменение было принято на основе решения собрания акционеров с участием нового акционера – Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР). Напомним, ЕБРР стал акционером компании «Сентравис Лтд» в результате сделки, которая состоялась 26 октября 2009 года, в рамках которой банк предоставил инвестиции в акционерный капитал на сумму до 10 млн. евро и кредит на сумму 48 млн. евро.

 

По информации компании, Сергей Шибаев номинирован в состав совета директоров акционером «Сентравис Лимитед» — ЕБРР, Илья Широкоброд вошел в состав совета по предложению семьи Атанасовых.

 

— По единому мнению акционеров, усиление совета директоров компании двумя профессионалами с богатым опытом в сфере финансов и стратегии позволит компании еще более эффективно противостоять сложностям, которые возникают в условиях мирового экономического кризиса, — говорится в сообщении пресс-службы.

 

Как сообщает компания, С.Шибаев имеет широкий опыт руководящей и консультационной работы в крупных международных компаниях, в данный момент является независимым членом Совета Директоров RESO – Garantia (Москва, РФ), Соцгорбанк (Москва, РФ), АК БАРС Банк (Казань, РФ), Казкоммерцбанк (Алматы, Казахстан). Илья Широкоброд с 2005 года работал в компании «Ювис» (Сентравис), в 2008 г занял должность директора по стратегии и развитию бизнеса «Сентравис», а с 2 февраля 2010 является управляющим директором торговой компании «ЕвразХолдинг».

 

Наряду с И.Широкобродом и С.Шибаевым в состав совета директоров «Сентравис Лимитед» входят председатель совета директоров Юрий Атанасов, Василий Атанасов, Сергей Атанасов (Украина) и независимые директора Сергей Соколов (Российская Федерация) и Петрос Ливаниос (Кипр).

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1660
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003