Украинское правительство во главе с Юлией Тимошенко может уйти в отставку уже во вторник

Пятница, 12 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинское правительство во главе с Юлией Тимошенко может уйти в отставку уже во вторник, 16 февраля. Такое мнение высказал газете «Коммерсантъ — Украина» первый зампред фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефимов. В тот же день, по его данным, будет объявлено о формировании нового кабинета министров.

«Я знаю, что это будет сделано во вторник. У нас все для этого имеется: и 226 депутатов, и фракция, и желание», — сказал народный депутат. По информации газеты, регионалы рассматривают возможность привлечения к формированию коалиции группы нефракционных депутатов. Впрочем, не все независимые нардепы относятся к этой идее с энтузиазмом.

Отметим, что у нового президента Украины, которым, видимо, станет Виктор Янукович, нет дефицита с кадрами. Так, партия «Единый центр» предложила сделать премьер-министром действующего президента страны Виктора Ющенко.

С другой стороны, сам заявил о своей готовности возглавить кабинет министров и начать решительные реформы бывший кандидат в президенты Сергей Тигипко. Кроме того, намеки на возможный состав будущего правительства делал украинский олигарх Ринат Ахметов, имеющий большое влияние в Партии регионов. Он, в частности, не исключил министерскую карьеру для самого себя, - передает newsland.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003