Новый седан ГАЗа разрабатывают Букины

Четверг, 11 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня Горьковский автозавод практически не выпускает легковых автомобилей, за исключением провального проекта Volga Siber, не востребованного покупателем. Казалось бы, Группа "ГАЗ" полностью переключилась на выпуск LCV. Тем неожиданней звучит заявление топ-менеджера компании о "загрузке" мощностей предприятия новинками, которые уже разрабатываются дизайнерами.

Группа "ГАЗ" не отказывается от планов производства легковых автомобилей, в том числе и от создания новой модели легкового автомобиля. "Мы сейчас рассматриваем любые варианты, в том числе и вариант создания новой модели легкового автомобиля и проект будем делать более продуманным", - заявил президент Группы "ГАЗ" Бо Андерссон.

Однако, как отметил Андерссон, компания рассматривает возможность загрузки производственных площадей Горьковского автозавода, на которых сейчас производится Volga Siber, так как "этот производственный комплекс недостаточно загружен". "ГАЗ" уже ведет переговоры на эту тему с рядом компаний. В качестве одного из вариантов загрузки производства рассматривается возможность так называемого "контрактного производства автомобилей" под заказ какой-либо конкретной компании.

Пока не понятно, будет ли выпускать ГАЗ свой собственный новый автомобиль на базе какого-нибудь своего раннего концепта или пойдет по традиционному пути выпуска авто на базе уже признанной иностранной модели. Однако, что в Интернете активно распространяются фото концепта, якобы принадлежащего дизайнерам ГАЗа. Снимки появились еще в начале 2008 года и на протяжении уже двух лет продолжают будоражить умы оптимистов, верящих в будущее российского автопрома.

Известно, что некий концепт, судя по слухам носящий имя ГАЗ 5000 GL, выполнен в форм-факторе "универсал" и является полноприводным седаном.Он оснащен 3.2 литровым двигателем, мощностью 296 л.с., с шестиступенчатой коробкой передач. Остальные подробности администрация автозавода не разглашает, известно только, что данный концепт возможно выйдет в серийном варианте, однако будет существенно отличатся от прототипа.

По непроверенным данным авторами загадочного проекта являются молодые художники братья Букины, которые с недавних пор работают над дизайном автомобилей ГАЗ. Остается надеяться, что они являются лишь однофамильцами персонажей популярного телесериала "Счастливы вместе".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003