Глава Сахалина раскритиковал власти Южно-Сахалинска за плохую подготовку к зиме

Понедельник, 1 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин подверг резкой критике власти Южно-Сахалинска за неудовлетворительную подготовку к зиме областного центра. Как 1 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении информации администрации Сахалинской области, Александр Хорошавин в ходе совещания в правительстве дал поручение главе города Андрею Лобкину уже сейчас отработать все планы прохождения следующего отопительного сезона.

Как было отмечено на совещании, в целом отопительный сезон проходит в штатном режиме. Работают все котельные, создан необходимый запас топлива. В то же время, в районах уже случилось несколько аварий и все они являются следствием недостаточного контроля за ситуацией со стороны руководителей муниципалитетов.

Также глава региона обратил внимание на то, что многочисленные аварии на объектах коммунальной инфраструктуры при прохождении глубокого циклона в Охинском городском округе возникли из-за расхлябанности работников коммунальных компаний и слабого контроля со стороны местных властей.

Глава региона сообщил, что он обсудил с президентом НК "Роснефть" Сергеем Богданчиковым программу реконструкции систем электрообеспечения Охинского и Ногликского городских округов, включающей в себя модернизацию электростанций, электросетей, подготовку профессиональных кадров для отрасли, материально-техническое снабжение объектов энергетики. По мнению губернатора, эти меры повысят надежность энергообеспечения северных районов Сахалинской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 916
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003