"Лед и пламень" оставили немца без авто (+ видео)

Четверг, 28 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

От небывалых морозов пострадали не только российские автотуристы,отправившиеся на отдых в Финляндию и вынужденные продлевать визы от того, что отечественные авто в большинстве случаев лишены разогревающего двигатель устройства. Престарелый германский пенсионер и молодая китаянка, которых объединили лютый холод и нежелание перемещаться на "своих двоих", также стали товарищами по несчастью.

Обгоревшим домом и сожженным дотла автомобилем, вместе "потянувшими" примерно на ?40 тысяч непредвиденных расходов, обернулось желание пожилого немца поскорее отогреть свое транспортное средство для предстоящей поездки.

Не придумав, по-видимому, ничего лучшего для оттаивания собственного автомобиля, 76-летний гражданин Германии, стремясь ускорить весь этот процесс, просто-напросто засунул приточный обогреватель под капот.

Оставив отопительное средство лежать в двигательном отсеке рядом с бачком для "незамерзайки", немец преспокойно вернулся в дом. Возможно, пожилой человек так бы и оставался спокойно ждать дома, пока пройдет достаточно времени для того, чтобы машина отогрелась, если бы через некоторое время вся округа не была бы "оглушена" двумя почти одновременными взрывами.

Когда пенсионер выбежал во двор, его автомобиль уже был полностью объят огнем, а пожарные расчеты, мгновенно выехавшие на место происшествия по звонку горе-автовладельца, едва-едва успели, чтобы не дать пламени перекинуться на жилой дом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Схожим образом поступила китайская автомобилистка, которая, пытаясь разогреть заглохший двигатель своего авто, додумалась разжечь под днищем машины костер. Разумеется, мотор разогрелся - вместе со всем транспортным средством, которое тушить пришлось уже местным пожарным.

Еще более оригинально обошелся с авто 24-летний пострадавший Патрик Ларю: он припарковался в арендованном автомобиле, чтобы спокойно поговорить по мобильнику. В это время в машине заглох двигатель, и водитель, не заправляя автомобиль, решил согреться, разведя в салоне небольшой костер. Молодой человек отметил, что затушил пламя, как только почувствовал себя нехорошо.

Прибывшим на место происшествия пожарным оставалось лишь зафиксировать серьезные повреждения машины, сообщает The Boston Channel. Сам же молодой человек был доставлен в местный госпиталь с ожогами и отравлением угарным газом.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1227
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003