Глава "Газпрома" и губернатор Краснодарского края обсудили экономическую эффективность проектов строительства газопроводов-отводов "Джугба-Лазаревское-Сочи" и "Лазаревское-Туапсе-Небуг"

Четверг, 25 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, сообщили в пресс-службе ОАО "Газпром".

Стороны обсудили ход работ по газификации Краснодарского края. В частности, речь шла об экономической эффективности проектов строительства газопроводов-отводов "Джугба-Лазаревское-Сочи", "Лазаревское-Туапсе-Небуг" и других.

На встрече были затронуты темы налогообложения дочерних компаний "Газпрома" в Краснодарском крае, обсуждались вопросы сверки и реструктуризации задолженности потребителей региона за поставленный газ, а также полного погашения краевым бюджетом льгот по оплате за газ для отдельных категорий потребителей.

Особое внимание стороны уделили вопросам функционирования газораспределительных организаций в Краснодарском крае. Стороны обсудили политику "Газпрома" и ФЭК России по внедрению ПССУ и прямых договоров потребителей с поставщиком газа.

"Механизм расчетов за поставленный газ в Краснодарском крае должен стать более прозрачным. Сегодня мы с Алексеем Миллером обсудили этот вопрос. "Газпром" действует в правильном направлении. Без наведения порядка невозможно осуществлять инвестиции в газораспределительные сети. А здесь у нас накопилось много проблем", - отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Кроме того, А. Миллер и А. Ткачев отметили необходимость подготовки нового проекта Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и администрацией Краснодарского края.



Справка:

В 2002 г. "Газпром" поставил в Краснодарский край около 8,2 млрд. куб. м газа. За 9 месяцев 2003 г. потребители Краснодарского края получили около 6 млрд.куб. м природного газа, из них сверх договорных объемов - более 0,5 млрд. куб. м.

Задолженность потребителей Краснодарского края за поставленный газ на сегодня составляет 606,9 млн. рублей. Средний уровень оплаты потребителей края за текущие поставки газа в 2003г. составляет 97,53 %.

С 2003 г. газификация в Краснодарском крае проводится за счет инвестиционной программы ОАО"Газпром". В этой программе на 2003г. предусмотрены капитальные вложения на строительство объектов газификации края в объеме 127,1 млн. рублей. За 11 месяцев текущего года в Краснодарском крае введено в эксплуатацию 47,1 км распределительных газовых сетей. В проекте инвестиционной программы "Газпрома" на 2004г. предусматривается выделение более 32 млн. руб. на строительство и реконструкцию газораспределительных объектов на территории края.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1513
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003