Депутат Ю.Липатов возглавил Координационный совет президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Четверг, 21 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Комитета ГД РФ по энергетике Юрий Липатов назначен председателем Координационного совета президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Координационный совет является совещательным органом, осуществляющим выполнение задач поставленных президиумом партии в области энергетической политики страны.

"Координационный совет по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности при президиуме Всероссийской политической партии "Единая Россия" создан в целях обеспечения приоритетной роли партии в реформировании энергетической системы страны, направленной на модернизацию экономики, повышение уровня жизни и благосостояния населения, выработки согласованных управленческих решений в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности", заявил Ю.Липатов.

Деятельность Координационного совета, по словам Ю. Липатова, "будет направлена на реализацию государственной программы "Энергетическая стратегия развития России до 2030 года" и Федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Координационный совет свою практическую деятельность направит на: создание нормативно правовой базы и совершенствование законодательства в области энергетики, участие в разработке и реализации целевых программ и проектов, внедрение новейших промышленных технологий для производства электрической энергии, рациональное использование топливно-энергетического ресурса за счет реализации энергосберегающих мероприятий и повышения энергетической эффективности в секторах экономики и субъектах Российской Федерации, способствующих снижению энергоемкости валового внутреннего продукта, организацию действий структурных подразделений Партии по реализации приоритетных проектов в области энергетики, использование новых видов топлива и масштабное применение возобновляемых источников энергии как одного из важных направлений развития энергетики".

Решение проблем по использованию золошлаковых отходов как продукта современной энергетики также "является неотъемлемой составляющей комплексного подхода решения задач в области энергосбережения и энергетической эффективности. Этими и другими вопросами связанными непосредственно как с повышением энергоэффективности и энергосбережения, так и с побочными составляющими данного процесса необходимо заниматься в полной мере и с высокой степенью ответственности", подчеркнул Ю.Липатов.

В состав Координационного совета войдут представители полномочных представителей президента РФ в Федеральных округах, губернаторы, заместители министров профильных министерств, руководители крупнейших отраслевых компаний и организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003