Канадская Magna может стать партнером АвтоВАЗа

Четверг, 21 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Канадский производитель автокомплектующих Magna International Inc. может стать партнером "АвтоВАЗа" в некоторых 100-процентных "дочках" автогиганта, которые он намерен создать из выделяемых производств, сообщил РИА Новости вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами "АвтоВАЗа" Эдуард Вайно.

В конце прошлого года президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров сообщил, что в рамках реструктуризации автогиганта будут выделены шесть производств в отдельные 100-процентные "дочки", которые затем будут проданы инвесторам. В частности, металлургическое, производство пресс-форм и штамповки, инструментальное, прессовое, переработка промышленных отходов и производство пластика.

По словам Вайно, выделяемыми производствами интересуются несколько зарубежных и отечественных компаний. При этом он добавил, что потенциальным партнером может стать канадская компания Magna, которая также изучает возможность сотрудничества с будущими "дочками". Однако он не уточнил, какие именно производства интересуют Magna.

При этом Вайно отметил, что уже принята концепция реструктуризации "АвтоВАЗа" и создан комитет по реструктуризации при совете директоров. "В перспективе "АвтоВАЗ" должен стать автосборочным производством, в котором останется штамповка, окраска, сборка и производство двигателей", - отметил Вайно. Остальные компетенции, в том числе сбыт и инжиниринг, также предполагается выделить в отдельные "дочки".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003