Ограничения по электроэнергии вводятся в Барнауле из-за пожара на ТЭЦ

Вторник, 19 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Барнаула из-за пожара на ТЭЦ-3 ввели ограничения по электроэнергии в трех районах Барнаула, чтобы сохранить теплоснабжение города, сообщает во вторник пресс-центр горадминистрации, передает РИА "Новости".

Сообщение о возгорании на ТЭЦ-3 Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" поступило во вторник в 14.08 (11.08 мск). На момент прибытия первого подразделения пожарных горел транспортер топливного хода и верхний этаж главного корпуса. Пожару был присвоен третий номер сложности, его площадь составила 700 квадратных метров.

"Отключена одна из турбин. Чтобы сохранить теплоснабжение домов, ведутся работы по переключению домов с ТЭЦ-3 на ТЭЦ-2. Чтобы максимально сохранить тепло, пришлось ввести ограничения по электроэнергии в Ленинском, Индустриальном, Центральном районах", - говорится в сообщении.

Пресс-центр со ссылкой на первого заместителя главы администрации города Игоря Савинцева сообщает, что в настоящее время ведется переключение части потребителей на газо-турбинную ТЭЦ. В первую очередь, электроэнергия будет подаваться на объекты жизнеобеспечения: котельные, медицинские учреждения, водоканал и другие.

Полностью тепло- и энергоснабжение в городе планируется восстановить в течение суток.

"Работники ТЭЦ-3 и ТЭЦ-2, барнаульской теплоэнергоцентрали, горэлектросети, аварийных служб переведены на круглосуточный режим работы, также как работники комитета по топливу и энергетики, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству городской и районных администраций. В ночное время работу по устранению аварии будет координировать штаб", - сообщает пресс-центр.

По информации МЧС, информации о жертвах и пострадавших нет. Ведется разбор завалов.

В настоящее время температура воздуха в Барнауле ниже 30 градусов мороза.

Ранее Главное управление МЧС России по Алтайскому краю передавало штормовое предупреждение на 17-20 января в связи с похолоданием. В эти дни ожидаются сильные морозы, в ночные часы температура воздуха местами может опуститься до минус 40-45 градусов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003