Участники спотового рынка труб ждут оживления спроса

Среда, 13 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На рынке трубного проката Центрального региона основное влияние на уровень цен в декабре оказывало сокращение спроса на продукцию. В этих условиях трейдеры были вынужденными снижать стоимость как электросварных, так и бесшовных труб. Этому же способствовало и падение в декабре отпускных цен производителя. При этом, предполагается, что уровень стоимости данной продукции, достигнутый в декабре, будет зафиксирован трейдерами как минимальный, и ниже уже не станет.

Хотя прогнозировать ситуацию крайне сложно, большинство участников рынка сошлось во мнении, что как только будет какое-либо оживление спроса, поставщики труб ответят на это повышением цен. Это обусловлено с одной стороны некими объективными факторами в виде роста тарифов на энергию, транспортные перевозки, сырье, а также тем, что производители, по их словам, в настоящий момент достигли нулевого уровня рентабельности. А с другой стороны, повышению цен будет способствовать то, что многие трейдеры снизили свои складские запасы до минимальных уровней, поэтому при малейшем росте спроса со стороны конечного потребителя, игроки поторопятся наполнить свои склады.

Подробнее о ситуации на региональных рынках черного проката читайте в обзорах, публикуемых в разделе "Аналитика", а также в январском номере приложения к журналу "Металлоснабжение и сбыт" "Рынок металлов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1781
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003