Дума рассмотрит закон об актуариях в среду

Вторник, 12 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроект «Об актуарной деятельности в РФ» Госдума рассмотрит в первом чтении на первом пленарном заседании весенней сессии в среду, передает наш корреспондент Лев Файнберг.

Автор законодательной инициативы, председатель думского комитета по собственности Виктор Плескачевский сообщил в комментариях нашему корреспонденту, что потребуются также поправки в законы о пенсионном обеспечении и о страховом деле, где применяются актуарные расчеты. Наверное, потребуются также изменения в закон об аудиторской деятельности, поскольку часть аудита – это, собственно говоря, расчеты тарифов.

По словам главы комитета, принятие закона об актуариях – это серьезный шаг, если 15 лет у нас существует профессия, но она не описана в законе с точки зрения требований к ней.

Законопроект определяет, что актуарная деятельность осуществляется в целях контроля платежеспособности организаций, осуществляющих общественно значимую деятельность, в т.ч. за Пенсионным фондом РФ, негосударственными пенсионными фондами, страховыми организациями. Предполагается введение института саморегулирования актуарной деятельности с созданием компенсационного фонда, в который каждый член СРО обязан внести взнос 30 тыс. руб., а также обязательное страхование ответственности актуариев. >polit.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1555
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003