Vagner купил россиян

Четверг, 31 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эстонский страховой брокер Vagner Kindlustusmaakler AS вышел на российский рынок, купив фирму «Русард страхование».

Председатель правления Vagner Kindlustusmaakler Роман Илларионов отметил, что такое приобретение российского страхового брокера – достаточно успешный опыт и важное стратегическое решение.

«Экономический кризис, который принес всем множество проблем, предоставляет и массу возможностей, – подчеркнул Илларионов. – Цены на рынке стали более-менее соответствовать реальности, это и подтолкнуло нас к рассмотрению вопроса о покупке. Надо сказать, что кризис заставил многих пересмотреть свое отношение к сделкам в сфере приобретения компаний. Когда экономика на подъеме, то развиваться и зарабатывать деньги легко, а попробуйте начать в кризис! Считаю, что для Vagner Kindlustusmaakler это – как трамплин. Мы вышли на эстонский рынок страхования в начале 1997 года. Сегодня нам уже тесно: мало игроков, круг клиентов тоже ограничен. Здесь не будет роста, по крайней мере, в ближайшем будущем».

По признанию Илларионова, компания Vagner давно хотела выйти на российский рынок, около полугода изучала его, а также предложения различных фирм: «Этот рынок только формируется, и для профессионалов представляет большой интерес. Мы достаточно долго выбирали. Выбор пал на московского брокера «Русард» потому, что это одна из наиболее технологичных компаний с хорошо налаженной системой продаж. Кроме того, нас привлекла кадровая политика компании, направленная на всестороннее развитие профессиональных и личностных качеств, раскрытие потенциала сотрудников и развитие корпоративной культуры, что фактически ставит ее в один ряд с европейскими брокерами средней руки».

Роман Илларионов не скрывает, что на российском рынке страхования гораздо больше неясности, чем на европейском: «По сравнению с Европой российский брокерский страховой рынок практически неподнадзорный. Более того, и со стороны страховщиков контроль за действиями брокеров недостаточно эффективен. Но процесс наведения порядка идет, и я думаю, что российский рынок страхования придет к европейскому порядку, хотя и со скидкой на российский менталитет».

Сумму сделки Илларионов обнародовать не стал. Но заметил, что проплата будет происходить в течение двух лет. Несмотря на то что в прошлом году фирма Vagner понесла убытки в размере более полутора миллионов крон, у нее имелась нераспределенная прибыль – 5,9 млн крон. «Могу сообщить, что данная сделка проходит при участии Wells Fargo Global Broker Network – крупнейшей всемирной сети страховых брокеров», – добавил Илларионов.

Компания будет работать пока только в Москве и Московской области. Со временем ее планируют переименовать в «Вагнер Русь». >dv.ee Корнышева М.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1662
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30