ING продает долю в страховом СП китайскому China Construction Bank

Четверг, 31 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшая голландская финансовая компания ING Groep NV продаст 50% акций Life Insurance Co., страхового подразделения Pacific Antai, второму по величине банку Китая China Construction Bank Corp., сообщает CNN.

Ранее канадская Manulife Financial Corp. также приняла решение о продаже своей доли в одном из двух китайских СП.

Так иностранные компании отреагировали на рекомендации китайского регулятора, настаивавшего на объединении страховых подразделений, принадлежащих зарубежным инвесторам, в одно СП.

Финансовые детали сделки, запланированной на вторую половину 2010 года, не сообщаются.

По мнению аналитиков, покупка Life Insurance поможет China Construction Bank увеличить свою долю на рынке страховых услуг, тогда как Pacific Antai получит выход на большее число потребителей.

По словам главного исполнительного директора ING Insurance в регионе Фрэнка Костера (Frank Koster), сделка поможет ING Capital Life создать прочную основу для расширения своих бизнес-возможностей в Китае.

Аналитики считают, что новые нормы, принятые недавно Комиссией по регулированию в сфере ценных бумаг (China Securities Regulatory Commission) в целях предотвращения рискованных межотраслевых трансферов, снизят вероятность образования крупных СП в обозримом будущем.

Согласно новым правилам, банки не могут выдавать кредиты страховым компаниям, чьими собственниками они являются. >К2Капитал

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1617
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003