"Интер РАО" ведет подготовку к строительству двух ГЭС в Боливии и одной - в Бразилии

Среда, 30 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Интер РАО ЕЭС", российская компания, владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в РФ и за рубежом, объявило конкурс на разработку окончательного технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства и проектирования ГЭС "Сан Хосе" и ГЭС "Тахуаману" в Боливии, говорится в сообщении российской компании, передает РИА "Новости".

Кроме того, "Интер РАО" объявило о подготовке технико-коммерческого предложения на поставку оборудования для ГЭС "Сан Антонио" в Бразилии.

Заявки принимаются компанией до 1 февраля 2010 года. Итоги конкурса по разработке ТЭО компания планирует подвести в течение месяца после окончания приема заявок.

Как сообщалось, "Интер РАО" и Национальная электрическая компания Боливии рассматривали три потенциальных совместных проекта в гидроэнергетике на территории Боливии. В частности, в декабре стороны обсудили возможность создания совместного предприятия для реализации проекта "Качуела Есперанза" по строительству ГЭС мощностью 800 МВт.

Компании также договорились, что "Интер РАО" представит боливийским партнерам предложение на проведение окончательного теханализа местоположения плотины и составление окончательного проекта ГЭС мощностью 127 мегаватт, которую планируется построить в рамках гидроэнергетического проекта "Сан Хосе". На основании проведенного исследования "Интер РАО" представит боливийским энергетикам технико-экономическое предложение на строительные работы, поставки оборудования, монтажа, запуска и последующей работы станции. Кроме того, "Интер РАО" предоставит предложение по структурированию финансирования проекта, в рамках которого национальные электрические компании обеспечат предоставление госгарантий возврата инвестиций.

Аналогичные договоренности достигнуты по проекту "Тахуанану", который предполагает строительство ГЭС мощностью 5-7 МВт.

ОАО "Интер РАО ЕЭС", российская компания, владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании - около 18 тысяч МВт. Уставный капитал ОАО "Интер РАО ЕЭС" - 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации "Росатом".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2160
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003