Топ-10 иноземных "автокрасавчиков" российского рынка-2009

Вторник, 29 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уходящий год, каким бы он сложным не был, "привел" на отечественный авторынок порядка полусотни новых моделей, а это не может не радовать. Впрочем, среди них имеются как аутсайдеры, так и те, что приятно удивили своими статями российских автомобилистов. С ними-то мы и предлагаем вам познакомиться поближе.

На первом месте в списке - "француз" Renault Laguna Coupe, который несмотря на кузов "купе", совсем не похож на спортивные автомобили. В его дизайне привлекает изящный силуэт и необычные задние фонари. В России детище Патрика ле Кемана, главы дизайнерской команды Renault, продается с июня 2009 года.

Второе место присуждено компактному автомобилю Kia Soul. Эта модель отличается необычными пропорциями и интересными деталями - воздухозаборниками под передними фарами и боковой выштамповкой над передней колесной аркой.

"Бронза" достается люксовому немецкому спорткару Porsche Panamera, пишет Newsru со ссылкой на Autonews. Это большой автомобиль с необычными для марки пропорциями продается в России с сентября 2009 года.

Далее следует автомобиль утилитарно-кубической формы - Citroen C3 Picasso. Французские дизайнеры придали модели изящную форму благодаря округленной корме, новой форме передней стойки дверей и вытянутому сектору указателя поворота. Особенно удалась конструкция лобового стекла с дополнительными замаскированными стойками.

Пятое место принадлежит представителю немецкой компании Mercedes-Benz – это купе E-класса. В машине сочетаются утонченные линии верхней части кузова и огромные задние колесные арки, заостренные фары и плавные формы боковин.

Вслед за ним идет японский спорткар Nissan GT-R, который появился на нашем рынке только осенью текущего года. До этого он попал на американский и европейский рынки и получил там массу одобрений. Больше всего в машине покупателям нравятся динамические характеристики и управляемость. Но и дизайн GT-R не остается без внимания. Привлекают срезанная задняя часть, вертикальные передние колесные арки.

Седьмую и восьмую строчки рейтинга занимают компакты Volkswagen Scirocco и Renault Megane III Coupe – оба с явно выдержанным спортивным характером.

Девятая позиция отдана Opel Insignia – классическому среднеразмерному седану с красивыми пропорциями и деталями.

И замыкает список – Audi A5 Sportback, внешне демонстрирующий превращение кузова "купе" в "хэтчбек".

Точно такой же рейтинг портал опубликовал в завершении прошлого года. Тогда самыми красивыми авто 2008 года стали: итальянский хэтчбек Fiat 500, французский Citroen С5 и городской компакт Ford Fiesta.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1540
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003