Перепады температуры разрушили столичную МКАД

Вторник, 29 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наступившее после сильных морозов резкое потепление разрушило на Московской кольцевой в двух местах дорожное покрытие, отчего в образовавшиеся ямы попало более десяти автомобилей, получившие повреждения различной степени тяжести.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, дорожное покрытие было разрушено в двух местах на внутренней стороне МКАД в районе 35-го км напротив микрорайона Бутово.

В результате разрушения покрытия образовались две ямы, в которые угодило 12 автомобилей. Машины получили различные повреждения, им понадобилась замена колес или эвакуация. В настоящий момент в районе повреждения дорожного полотна выставлен экипаж ДПС, сообщает "Интерфакс".

По даным источника, за сегодняшний день в Москве отмечены несколько подобных случаев: на МКАД, Третьем транспортном кольце, проспекте Вернадского и Университетском проспекте.

"Скорее всего к разрушению дорожного полотна привело резкое изменение температуры с холода на тепло", - добавил представитель правоохранительных органов столицы.

Примечательно, что синоптики обещают москвичам в ближайшее время возвращение сильных морозов, а затем новую оттепель. Так что разрушения покрытия автотрасс могут продолжиться и в дальнейшем.

Напомним, что в ближайшие два дня на территории Москвы и Московской области ожидаются сильные снегопады и метели.  Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, за 29 и 30 декабря прирост снега может составить более 27 см.

"В связи с приближением к центральным районам России южного циклона в Москве во вторник 29 декабря ожидаются сильные снегопады и сильный ветер с порывами до 15-20 м/с", - предупредили в ведомстве.

Снегопад на фоне гигантского автомобильного трафика на улицах мегаполиса может сильно усугубить и без того сложную в преддверии новогодних праздников дорожную обстановку и стать причиной роста числа мелких аварий и образования многокилометровых "пробок". Последние значительно затруднят работникам коммунальных служб уборку снега.

В мэрии напомнили о ситуации, сложившейся на прошлой неделе, когда большинство автомобилистов не послушались призыва оставить «на приколе»  автомобили и воспользоваться общественным транспортом. В результате на магистралях образовались колоссальные заторы общей протяженностью свыше 900 км.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 517
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003