"Челябинскгоргаз" в новогодние каникулы будет работать в особом режиме

Вторник, 29 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Челябинскгоргаз" в новогоднюю ночь и предстоящие выходные дни будет работать в особом режиме, в том числе планируется организовать круглосуточное дежурство специалистов для ликвидации возможных аварий, сообщает во вторник пресс-служба горгаза, передает РИА "Новости".

"Для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения Челябинска, а также Сосновского и Кунашакского районов в дни новогодних каникул "Челябинскгоргаз" переходит на особый режим работы. Для координаций действий всех служб в случае нештатных ситуаций на газовых сетях организовано круглосуточное дежурство ответственных специалистов предприятия и руководителей подразделений на новогоднюю ночь и все выходные дни", - говорится в сообщении.

По словам главного инженера Валентина Васнева, на предприятии проверена готовность всех подразделений к ликвидации возможных аварийных ситуаций, к проведению аварийно-восстановительных работ. "Утвержден и представлен в аварийную службу график дежурств на дому слесарей и специалистов ремонтных бригад.

Круглосуточно в режиме он-лайн будет проводиться контроль работы газорегуляторных пунктов, а также расхода газа, особенно в случае очень низких температур воздуха", - цитирует пресс-служба Васнева.
Кроме того, никакие работы, связанные с отключением и пуском газа на период праздничных и выходных дней, не планируются, добавил он.

В тоже время будут сокращены каникулы у службы контроля технического состояния наружных газопроводов, ее специалисты обходят каждый участок газовых сетей 1-2 раза в месяц строго по графику. "Важно также, чтобы и горожане проявляли бдительность и сообщали обо всех повреждениях на газовых сетях, о любом подозрении на запах газа в аварийную службу Челябинскгоргаза по телефону 04. Она работает круглосуточно независимо от праздников и выходных", - сказал Васнев.

ОАО "Челябинскгоргаз" входит в группу компаний бизнес-направления ГАЗЭКС ЗАО "Комплексные энергетические системы". Челябинскгоргаз уже более 50 лет обеспечивает снабжение Челябинска, Сосновского, Каслинского и Кунашакского районов природным и сжиженным газом, занимается строительством и эксплуатацией газораспределительных сетей. В группу ГАЗЭКСа входят 12 газораспределительных организаций (ГРО) и другие предприятия газовой отрасли, расположенные в регионах России и Украины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003