Страховой альянс "ФИДЕЛИТИ" подписал Кодекс профессиональной этики

Четверг, 16 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховой альянс "ФИДЕЛИТИ" подписал 16 декабря 2004 года "Кодекс профессиональной этики деятельности на страховом рынке РФ", разработанный и утверждённый ВСС.

В его основу были положены "10 принципов российского страхового бизнеса", отражающие как общие, так и специальные этические нормы для страховщиков, перестраховщиков, брокеров и независимых экспертов. На сегодняшний день свои подписи под документом поставили более 70 страховых организаций. После помпезной торжественной церемонии подписания Кодекса профессиональной этики, которая прошла в апреле этого года, о нём редко кто вспоминает. Некоторые страховщики считают, что и без него можно вести бизнес цивилизованно, иметь порядочные отношения с партнёрами и клиентами, другие говорят, что ряд положений Кодекса нуждается в доработке и необходим более жесткий контроль за соблюдением этических норм поведения на рынке.

"Возможно, правы все стороны, — считает генеральный директор Страхового альянса "ФИДЕЛИТИ" Роман Макаров. Позиция Страхового альянса "ФИДЕЛИТИ" заключается в том, что мы поддерживаем основные базовые принципы, изложенные в Кодексе профессиональной этики, и всегда будем стремиться их выполнять. Многие из них созвучны социальной миссии нашей компании, принятой недавно. "ФИДЕЛИТИ" с первых дней своей деятельности выступал за корпоративное единение страховщиков и будет принимать участие в тех акциях, которые направлены на развитие страхования в России, защиту интересов страховщиков в органах законодательной и исполнительной власти, пресечение методов недобросовестной конкуренции и нарушение антимонопольных законов на рынке"

На фотографии: Генеральный директор Страхового альянса "ФИДЕЛИТИ" Роман Макаров

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1855
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003