ЕБРР и МФК выделяют для модернизации энергетического сектора Молдавии кредит в 30 млн долл.

Вторник, 22 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация, входящая в группу Всемирного банка, приняли решение выделить для модернизации энергетического сектора Молдавии кредит на общую сумму 30 млн долл. Как сообщили РБК в постоянном представительстве ЕБРР в Кишиневе, в частности, ЕБРР и МФК предоставят компании RED Union Fenosa Moldova два равных по объему кредита в сумме по 15 млн долл. каждый. Планируется, что кредитные средства ЕБРР и МФК будут использованы для модернизации электрораспределительных сетей RED Union Fenosa Moldova в рамках реализации ее инвестиционного плана, что позволит компании повысить эффективность, сократить потери в сетях, повысить безопасность. Общая стоимость проекта составит 40 млн долл. Он будет софинансироваться ЕБРР и МФК, а также реализовываться на собственные средства компании RED Union Fenosa Moldova, передает РБК.

RED Union Fenosa Moldova принадлежит испанской Natural Gas Natural Group и владеет в Молдавии тремя электрораспределительными предприятиями: Кишиневскими, Центральными и Южными электрораспределительными сетями. Они были объединены после приобретения в одну компанию RED Union Fenosa Moldova. RED Union Fenosa Moldova является крупнейшим электрораспределительным предприятием Молдавии, поставляя электроэнергию в центральный и южный регионы Молдавии, включая столицу республики г.Кишинев. ЕБРР является в настоящий момент держателем 6% акций RED Union Fenosa Moldova.

Ранее ЕБРР вместе с МФК предоставил компании RED Union Fenosa Moldova кредит в сумме 50 млн долл. С начала своей деятельности в Молдавии ЕБРР выделил более 340 млн евро в различные секторы ее экономики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1852
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003