Ингосстрах вручил гранты победителям конкурса студенческих работ

Среда, 15 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15 декабря 2004 года "Ингосстрах" подвел итоги традиционного конкурса студенческих работ по страховой тематике.

Конкурс был учрежден в честь 50-летия компании "Ингосстрах" в 1997 году и пользуется устойчивой популярностью среди ведущих российских вузов. B состязании 2004 года приняли участии представители 14 московских и региональных ВУЗов. Всего на заключительный этап конкурса было представлено 32 студенческие работы.

По решению экспертного совета первая премия (грант) ОСАО "Ингосстрах" в размере 40 000 рублей каждая (с учетом налогообложения) присуждена следующим участникам конкурса:

— Королевой Ларисе Николаевне, Финансовая академия при Правительстве РФ, Институт страхования, за работу "Регулирование деятельности иностранных страховщиков и страховых компаний с участием иностранного капитала";

— Карпову Кириллу Игоревичу, МГУ им. М.В.Ломоносова, экономический факультет, за работу "Роль Интернета в страховании".

Поощрительные премии в размере 15 000 рублей каждая (с учетом налогообложения) были вручены следующим участникам конкурса:

— Карасихиной Екатерине Герасимовне, МГИМО МИД РФ, МЭО, за работу "Страхование ответственности товаропроизводителей: международный опыт и его применение в России";

— Краеву Александру Викторовичу, Кемеровский государственный университет, за работу "Инвестиционная деятельность страховых компаний";

— Старчак Екатерине Олеговне, Финансовая академия при Правительстве РФ, Институт страхования, за работу "Бюджетирование в страховой организации";

— Руденко Алексею Викторовичу, Финансовая академия при Правительстве РФ, Институт страхования, за работу "Технические резервы страховой компании".

За значительный вклад в страховое образование и многолетний успех студентов Кемеровского государственного университета в конкурсе ОСАО "Ингосстрах" специальный грант "Ингосстраха" присужден доценту экономического факультета КемГУ Козловой Ольге Николаевне.

За все время проведения конкурса студенческих работ по страхованию студентам российских ВУЗов в качестве грантов и поощрительных премий было выплачено более 47 тысяч долларов США. Шестнадцать победителей и участников конкурса были приняты на работу в страховую компанию "Ингосстрах". B дальнейшем "Ингосстрах" намерен более активно привлекать победителей для работы в головном офисе и региональной сети компании.

С составом экспертного совета конкурса можно ознакомиться по адресу: http://www.ingos.ru/about/social/grant/council/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1709
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003