Не успев попасть к покупателю, SUV Dacia Duster получил награду

Четверг, 10 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Это произошло на ледовой трассе Trophee Andros, где тестовый экземпляр румынского кроссовера, лишь пару дней назад официально представленный общественности, под управлением знаменитого Алана Проста, отменно прошел сложнейшие испытания.

Начался гоночный уикенд непросто, после третьего квалификационного времени в гонке Прост в столкновении с соперником разбил Dacia Duster. Стоял вопрос о том, что на старт воскресной гонки Прост может и не выйти.

Но механики cделали настоящее чудо, восстановив авто. И день спустя Алан Прост продемонстрировал потенциал машины, выиграв вторую квалификацию и финишировав первым в гонке. Причем, отрыв от ближайшего преследователя составил почти 3 сек, сообщает Автоцентр. В турнирной таблице пока лидирует прошлогодний чемпион Жан-Филипп Дайро на Skoda Fabia. В субботней гонке он был первым, а в воскресенье - шестым, но этого ему хватило, чтобы возглавить турнир.

Соперникам Проста стоит поволноваться, ведь если абсолютно новая машина, не обкатанная в "бою", позволила гонщику выиграть, то что же будет к концу сезона? После завершения состязаний Алан отметил, что Duster просто создан для того, чтобы стать первым.

Напомним, что некоторые эксперты сравнивают новинку, которая спустя два года будет собираться на московском заводе "Автофрамос" под маркой Renault C, с лучшим отечественным внедорожником Chevrolet Niva.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1477
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003