Пассажиры самопальной "электрички" доехали до тюремной камеры

Вторник, 8 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вместо того, чтобы по достоинству оценить творческий потенциал группы молодых людей, из подручных средств смастеривших "электричку", снабженную даже своеобразным "вагоном-рестораном", полицейские германского города Эрфурт приняли во внимание лишь одно обстоятельство, которое сочли достаточным для изоляции от общества местных "кулибиных".

По данным полиции, шестиместная повозка, ставшая причиной суматохи на городской железнодорожной станции, была сделана из садовой мебели и утилизированных частей поезда. Помимо этого, конструкция была оборудована электромотором и "вагоном-рестораном" в виде солидного ящика из-под пива.

Стражам порядка поступил звонок, после того как местные жители, проживающие рядом с железной дорогой, заметили необычное транспортное средство, на приличной скорости несущееся по рельсам. Догнать повозку на автомобиле не удалось, и погоня продолжилась на вертолете. В итоге, лишь когда на станции был сооружен временный барьер, импровизированный поезд удалось остановить.

"Похоже на то, что это был плод чьей-то пьяной фантазии. Они даже не осознавали, что могли вызвать серьезную аварию, если бы где-нибудь поблизости был настоящий поезд", - прокомментировал происшедшее представитель полиции.

Несмотря на то, что создатели повозки для запуска своего творения выбрали окно в расписании поездов, руководству и сотрудникам железнодорожной службы было приказано приостановить все действия на путях, сообщает РБК со ссылкой на сетевое агентство Ananova. В связи с инцидентом шестеро молодых людей были арестованы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003