У московского ЧТК будут разносторонние "интересы"

Пятница, 27 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В правительство Москвы поступило предложение от жителя столицы, проживающего в СЗАО, сделать Четвертое транспортное кольцо односторонним для того, чтобы увеличить пропускную способность строящейся трассы, первый участок которой будет сдан в эксплуатацию уже в текущем году, однако чиновники отказались от этой идеи.

По информации Москомархитектуры, такое предложение поступило при обсуждении проекта Генерального плана развития Москвы до 2025 года. Рассмотрев предложение, в комитете признали его нецелесообразным.

Четвертое кольцо на всем 74-километровом протяжении будет восьмиполосным (4 полосы в каждую сторону). Кольцо рассчитано на поток до 7,5 тыс. машин в час в "пиковое" время. Для сравнения - Садовое кольцо рассчитано на 3,5 тыс. автомобилей в час, Третье транспортное кольцо - на 6,5 тыс., а Московская кольцевая автодорога (МКАД) - на 8,5 тыс. машин в час.

Основной целью нового строительства является соединение периферийных районов города между собой. Планируется расширить все путепроводы, которые войдут в состав Четвертого транспортного кольца, в частности, будет перестроен путепровод над Киевским направлением Московской железной дороги.

Участки трассы пройдут в нескольких тоннелях, самые крупные из которых построят под Филевским парком в районе Нижние Мневники, под Лосиным островом и в районе Нагатинского затона, где протяженность тоннеля может составить 7 км, пишет РБК. Четвертое транспортное кольцо на всем протяжении станет бессветофорным. При строительстве Четвертого транспортного кольца в Москве будут сооружены более 50 развязок. Ряд развязок сделают двухуровневыми, в частности, на пересечении с Мичуринским проспектом, Симферопольским бульваром и Севастопольским шоссе. Планируется построить три длинных тоннеля протяженностью от 3 до 7 км и ряд обычных тоннелей.

Затраты на строительство первого участка будущей трассы от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе составят 66 млрд 63 млн руб. Причем 20% этой суммы пойдет на подготовку территории для строительства, вывод 3 тыс. гаражей и посадку около 2 тыс. деревьев и кустарников. 30% этой суммы предназначается на развитие и замену инженерных коммуникаций - канализации, коллекторов и кабелей. 16% отводится на благоустройство прилегающих улиц и создание тротуаров, а 33,6% - на дорожно-мостовые работы.

Напомним, первый участок новой автомагистрали планируется сдать уже в будущем месяце. В декабре этого года введут в строй вспомогательные проезды первого участка кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Откроется движение по Электродному проезду, Окружному проезду, Гаражной улице, а также по эстакаде в районе 8-й улицы Соколиной Горы. В 2010 году будет пущен прямой ход Четвертого транспортного кольца. Следующий участок трассы - от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1290
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003