Новый "паркетник" Toyota завалил европейский экзамен (+ видео)

Пятница, 27 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский автоконцерн намерен опротестовать результаты последней серии краш-тестов, проведенных EuroNCAP, где кроссовер Urban Cruiser занял одно из последних мест по уровню безопасности, несмотря на то, что у себя на родине данная модель, как утверждают разработчики, показала вполне достойные результаты.

Разочарование автогиганта вызвала оценка "удовлетворительно", полученная автомобилем.

Напомним, что ранее в этом месяце Toyota не смогла получить в США ни одной награды "top safety pick", присуждаемой независимым институтом IIHS самым безопасным авто. На этот раз безопасность машин Toyota не удовлетворила европейских экспертов.

Главные претензии EuroNCAP касаются уровня защиты взрослых пассажиров в кроссовере Urban Cruiser – эту категорию тестов кроссовер прошел с результатом 58%, сообщает РТР-Вести. Однако, Toyota с выводами EuroNCAP категорически не согласна. Представитель компании заявил:

"При создании своих автомобилей Toyota отдает приоритет максимально возможному уровню безопасности. В 2009 году компания получила пятизвездочные рейтинги Euro NCAP для всех трех новых моделей, протестированных этой организацией (речь идет о моделях iQ, Avensis и Prius).

Поэтому мы были очень удивлены тем, что Urban Cruiser получил от Euro NCAP всего три звезды. Как и любая другая Toyota, новый Urban Cruiser подвергался жестким внутренним испытаниям на прочность, доказавшим, что он соответствует пятизвездочному рейтингу. В настоящее время мы тщательно изучаем отчет Euro NCAP и пытаемся установить, чем же вызван такой разброс результатов. Три звезды Urban Cruiser получил из-за теста на боковой удар, в ходе которого голова манекена подверглась чуть большей перегрузке, чем это допускается требованиями Euro NCAP. Проведенные нами испытания показали, что уровень безопасности, обеспечиваемый боковой надувной шторной для защиты головы, соответствует пятизвездочному рейтингу Euro NCAP. Еще раз подчеркиваем – мы полностью уверены в том, что Urban Cruiser – это безопасный автомобиль".

Добавим лишь, что всего в ходе последнего цикла испытаний были опубликованы результаты для 10 моделей. Вот они:

BMW X1 – 5 звезд;
Chevrolet Cruze – 5 звезд;
Chevrolet Spark – 4 звезды ;
Citroen DS – 5 звезд;
Infiniti FX – 5 звезд;
Mazda 3 – 5 звезд;
Mercedes-Benz E-Class – 5 звезд;
Vauxhall Astra – 5 звезд;
Peugeot 5008 – 5 звезд;
Toyota Urban Cruiser – 3 звезды.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1875
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003