Орел. На сталепрокатном заводе пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся кражами металла

Вторник, 14 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью УВД при содействии Управления безопасности орловского сталепрокатного завода была пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся кражами цветного и драгоценного металла с территории завода.
При проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции и службы охраны были задержаны четверо мужчин, которые на протяжении полугода вывозили с территории завода металл. Вывоз его осуществлялся по договоренности начальником одной из смен металло-кордового цеха, рабочим той же смены, водителем грузовой автомашины и охранником. Все они были задержаны с поличным при вывозе 2 тонн драгоценного анодо-медного металла. Со слов задержанных, двадцать пять процентов вывезенной продукции отдавалось им в личное пользование, а остальные семьдесят пять — шли по давно налаженным каналам сбыта. Общая стоимость похищенного оценивается примерно в двести тысяч рублей, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе УВД.
В настоящее время сотрудниками УБОП проводятся мероприятия по выявлению каналов сбыта металла, а также лиц, причастных к совершению этого правонарушения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Ярослав Максимов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1514
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003