Столичные железнодорожники подобрали таксистов

Среда, 25 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отныне на железнодорожных вокзалах столицы будет действовать своеобразная "транспортная вертикаль" - ОАО "Российские железные дороги" избрало в качестве партнеров две компании, специализирующиеся на пассажирских перевозках, за которыми теперь официально закреплены наиболее лакомые городские "делянки", что может подорвать позиции нелегальных московских "бомбил".

По итогам проведенной аукционной процедуры операторами для оказания услуг на железнодорожных вокзалах московского транспортного узла стали компании "Настроение-Авто" и "Новая волна". Они получат право использовать товарный знак "РЖД-такси" (наравне с собственными), а также возможность оказывать услуги такси и на других железнодорожных вокзалах РФ в 2009-2019 гг.

"Новая волна" будет осуществлять перевозки эконом-класса на Ford Focus, "Настроение-Авто" - бизнес-класса на Toyota Camry.

РЖД выделят на привокзальных площадях специальные парковочные места (первоначально - на Киевском и Ярославском вокзалах, в дальнейшем - на всех вокзалах столичного транспортного узла). С компаниями также будут оформлены долгосрочные договоры на аренду площадей, необходимых для размещения касс и стоек оформления заказов.

Услуги операторов "РЖД-такси" будут оплачиваться по фиксированным тарифам непосредственно на месте оформления заказа, сообщает интернет-издание "РЖД-Пертнер" со ссылкой на пресс-службу компании. .

Проект реализуется в рамках "Концепции эффективного использования и развития железнодорожных вокзалов".

Компания "Новая волна" оперирует парком автомобилей Renault Logan и Ford Focus в Москве и Московской области. За 9 месяцев 2009 г. компания перевезла более 160 тыс. человек.

"Настроение-Авто" входит в холдинг "Настроение". Компания оперирует парком автомобилей бизнес-класса Toyota Camry в Москве и Московской области. За 9 месяцев 2009 г. компания перевезла более 70 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003