В швейцарской "русской" гонке замешаны сыновья хозяина "Черкизона"

Вторник, 24 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сыновья недавнего владельца московского Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, на юбилее которого присутствовал мэр столицы Юрий Лужков, были задержаны правоохранительными органами Швейцарской Республики как свидетели по делу о ДТП, виновником которого является отпрыск высокопоставленного российского чиновника, имя которого не предается огласке.

Полиция Швейцарии задержала сыновей бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Алекпера и Сархана по подозрению в участии в нелегальных гонках по улицам Женевы, приведших к крупному ДТП, в котором пострадал 70-летний немец. Непосредственному виновнику столкновения грозит год заключения, а сыновья олигарха пока проходят по делу свидетелями.

Напомним, что, по словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini, Bugatti, Mercedes и Porsche Cayenne - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну. Машины неслись, обгоняя друг друга, со скоростью более 220 км/час.

Водитель Lamborghini вырвался вперед, не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf, за рулем которого находился пожилой мужчина. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

"Гонщик", находившийся за рулем Lamborghini, также попал в больницу, однако отделался небольшими повреждениями. Выяснилось, что молодой человек был к тому же нетрезв. В его крови обнаружили алкоголь содержанием 1,1 промилле. Вдобавок, он смог предъявить полицейским лишь российское водительское удостоверение, которое недействительно на территории Швейцарии.

"Коммерсантъ" сообщает также, что предполагаемым виновником аварии является 22-летний сын высокопоставленного российского госслужащего. Исмаиловы-младшие были допрошены в качестве свидетелей. В присутствии своих адвокатов они заявили, что вообще незнакомы с человеком, управлявшим Lamborghini, а лишь стали очевидцами ДТП и помогли пострадавшему выбраться из машины. После допроса полиция не стала предъявлять им обвинения, и сыновья олигарха были отпущены. По некоторым данным, вчера они уже покинули Швейцарию, вылетев на частном самолете в Стамбул к своему отцу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003