В Венгрии Lada опережает VW и Toyota

Понедельник, 23 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данный факт, который может показаться российским автомобилистам немыслимым, подтверждается официальной информацией местных сыщиков, которые руководствуются, исходя из статистических сводок автоугонов, поскольку отечественный бренд держит пальму первенства именно у преступников, промышляющих кражами машин.

О вкусах, как говорится, не спорят - российская Lada действительно пользуется наибольшим спросом у автоугонщиков в Венгрии. На втором месте по популярности у местного криминалитета - Volkswagen, на третьем - Toyota, свидетельствуют статистические данные об автоугонах, которые обнародовала венгерская полиция в воскресенье.

Согласно документу, далее в списке "предпочтений" венгерских автомобильных воров следуют Opel, Audi, Renault, Honda, Ford, Peugeot и Suzuki.

В период экономического кризиса количество угонов в Венгрии за первые десять месяцев 2009 года сократилось на 16%, сообщает РИА Новости. За это время в стране было угнано 4,3 тыс. автомобилей, три четверти от этого числа составили кражи транспортных средств в Будапеште.

По данным полиции, самым "опасным" месяцем для автовладельцев в Венгрии является март - именно на него обычно приходится самое большое количество автоугонов.

О причудах венгерских автокрадов довольно убедительно говорит случай, происшедший, правда, не в столице страны, а в провинции Чонград, где 40-летний вор, хотя и угнавший не "россиянку", а дорогостоящую иномарку от одного из супермаркетов, преспокойно уснул после "дела" в салоне украденной машины.

Поколесив полтора дня по области, угонщик не преминул похвастаться "находкой" перед своими многочисленными друзьями - лицами без определенного места жительства. Причем каждый раз приятели "обмывали приобретение" алкогольными напитками весьма сомнительного качества.

В результате новоявленный автовладелец врезался в одну из припаркованных на обочине автотрассы машин и ... благополучно заснул. Любитель покататься долго не мог понять, чего хотят от него люди в форме, которые потревожили его сон.

По факту угона заведено уголовное дело. Скорее всего, автолюбителю придется сменить вольную жизнь под открытым небом на закрытое помещение с жестким распорядком дня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1335
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003