Renault мечтает из Lada собирать ...Skoda

Четверг, 19 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хотя система российского образования кардинально раскритикована на самом высоком уровне, французский автоконцерн придерживается иного мнения, полагая, что ему удастся за пару лет достичь на ВАЗе того, на что западным рабочим потребовалось несколько десятилетий - изменения производственных стандартов, заставив Волжский автозавод проделать путь аналогичный тому, что прошла чешская Skoda под волительством Volkcwagen.

С тех пор как компания Renault приобрела 25% акций АВТОВАЗа, планы французов в отношении российского предприятия несколько поменялись. Вместо выпуска компактного хэтчбека на основе концепта Concept C французский автопроизводитель планирует сосредоточиться на повышении качества продукции Волжского автозавода, в первую очередь Lada Kalina.    

Об этом в интервью изданию Autocar сообщил высокопоставленный представитель Renault. "Мы хотим сделать с АВТОВАЗом то же, что VW сделал со Skoda. Для начала мы хотим повысить уровень качества Kalina. Для российских менеджеров это будет тяжело, потому что они никогда не работали по таким стандартам, но российское образование очень качественное. За 2-5 лет они смогут выучить все то, что на Западе изучалось 40 лет", - сказал представитель компании.

Что касается новых моделей, то о них представитель Renault сказал следующее: "Мы остановили разработки автомобиль Golf-класса, чтобы сконцентрироваться на Kalina. И только после этого мы начнем выпуск новых моделей, построенных на платформах Renault-Nissan. Мы рассчитываем начать выпуск новинок в 2012-2014 годах".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003