Мэрия Будапешта против своей воли может сделать автопарковки бесплатными

Среда, 18 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Алчность до добра не доводит, о чем напрочь забыли чиновники венгерской столицы, произвольно назначавшие плату за парковку и штрафы за нарушение фактически ежедневно меняющихся ее правил, чем в итоге заинтересовался Конституционный суд страны, решение которого может вовсе лишить мэрию Будапешта лакомого способа бесконтрольного извлечения денег из карманов местных автомобилистов.

Конституционный суд Венгрии признал противоречащими основному закону страны правила парковки автомобилей в Будапеште.

С точки зрения суда, существующий в столице страны порядок парковки транспортных средств нарушает права автовладельцев и ставит их в зависимое положение от произвольных действий городских властей, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство МТИ.

Главные претензии конституционных судей к мэрии Будапешта заключаются в том, что последняя до настоящего времени в одностороннем порядке и без каких-либо предварительных согласований определяла как размер оплаты за парковку в различных районах венгерской столицы, так и размер штрафов за нарушение правил парковки.

Если до 30 июня 2010 года заинтересованные в растущем источнике пополнения городского бюджета власти Будапешта не приведут правила парковки в соответствие с предписаниями законодательства, то стоянка автомобилей в венгерской столице станет бесплатной, говорится в решении КС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1309
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003