КамАЗ сможет выйти из кризиса в скором времени

Вторник, 17 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Благодаря разработанным правительством РФ антикризисным мерам поддержки автопрома в целом и КамАЗа в частности, предприятие сможет в скором времени выйти из кризиса. Об этом, по данным РИА «Новости», заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Я в декабре прошлого года был на КамАЗе, мы наметили целую программу поддержки предприятия и автопрома, и она вся сработала», — сказал глава правительства.

«Мы выделили дополнительные деньги на закупку автомобилей для госнужд — 12,5 млрд рублей и дополнительно 3 млрд рублей, из которых почти половина пошла на закупку КамАЗов», — отметил Путин.

«Кроме того,— продолжил он,— на 25 млрд рублей был увеличен уставной капитал «Росагролизинга», и 5 млрд рублей из этих средств должны были пойти на закупку автомобильной техники».

«Дополнительно дали 20 млрд рублей на закупку для городских нужд по всей стране, и по этой программе КамАЗ тоже продавал свою продукцию», — напомнил премьер.

«Надеюсь, с вашей помощью и при активной работе руководства предприятия КамАЗ потихонечку выйдет из кризиса», — заявил Путин, общаясь с рабочими предприятия.
Извинившись, что не сможет сейчас ответить на все вопросы, премьер сказал, что рабочие смогут задать их в ходе прямой линии с главой правительства.

«Мы с вами еще поговорим, у меня будет традиционная прямая линия с гражданами, и я попрошу, чтобы к вам обязательно съемочная группа подъехала», — сказал Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1195
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003