Англичанин создал алкоголь для водителей

Вторник, 17 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Скандально известный своими сомнительными высказываниями и изобретениями британский ученый, совсем недавно являвшийся официальным экспертом кабинета министров Великобритании по наркотическим средставм, утверждает, что создал принципиально новый вид алкоголя, абсолютно не разрушающий здоровье человека, но также затуманивающий его сознание, как и традиционный. По уверениям изобретателя, имеется и "антидот", прием которого позволяет выпившему протрезветь до такой степени, что он может немедленно сесть за руль автомобиля.

"Синтетический алкоголь" профессора Дэвида Натта пройдет испытания  на шотландцах, поскольку именно эта нация занимает первое место в мире по количеству болезней печени, вызванных употреблением спиртного.

По словам профессора, новый алкоголь не только не вредит печени, от него не бывает похмелья. Пока образцы "нового алкоголя" профессора Натта существуют в виде жидкости для инъекций и таблеток, но ученый заверил, что вскоре сможет представить его и в "традиционном виде" - в бутылке. Напиток будет смешиваться с фруктовым соком.

Натт утверждает, что если найдутся инвесторы, готовые вложить 10 млн фунтов, через три года он сможет гарантировать начало производства "нового алкоголя", пишет Утро.UA со ссылкой на the Scottish Sun.

Профессор выразил надежду, что после его смерти на его могиле собирутся те, кто будет готов помянуть Натта с помощью исключительного изобретенного им напитка.

Отметим, что в Соединенном Королевстве профессор Натт известен своими эпатажными заявлениями о том, что табак вреднее марихуаны, а ЛСД менее опасен, чем алкоголь. Во всяком случае, можно без сомнения утверждать, что у надгробья ученого всегда будут лежать не только цветы, но и поклонники изобретателя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1097
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003