Немцы - лучшие водители в Европе, а среди немцев лучшие - женщины

Понедельник, 16 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данный результат получен по итогам исследования, проведенного страховой компанией АХА, опросившей 8000 респондентов из 10 стран Евросоюза, большинство из которых отдали пальму первенства в искусстве драйверского мастерства бундесфрау, отличающихся, по мнению европейцев, большей ответственностью на дорогах.

В то же время в том, что касается превышения скорости на дорогах, немцы вряд ли могут служить примером для подражания, отмечает агентство KNA. Не помогают ни штрафные пункты в картотеке “грешников” Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге, ни высокие денежные штрафы.

Каждый второй участник опроса в Германии (49%) признался, что время от времени превышал скоростные ограничения в населенных пунктах. В целом по Европе этот показатель составляет 41%.

Результаты опроса подтверждают и статистические данные о причинах ДТП на дорогах Германии. По информации Федерального статистического ведомства, более чем в 14% случаев причиной дорожно-транспортных происшествий становится превышение скорости.

90% немецких водителей считают, что вождение в нетрезвом виде недопустимо. Наиболее принципиальны в этом вопросе немецкие женщины, передает Deutsche Welle. Как отмечается в результатах исследований, это касается не только вождения в нетрезвом виде, но и разговоров по мобильному телефону во время езды без устройства hands-free, несоблюдения положенной дистанции до впереди идущего автомобиля или превышения скорости.

В любом случае, согласно опросам, женщины серьезнее относятся к правилам дорожного движения, чем мужчины. Такого мнения придерживается более половины респондентов (51%), и лишь 19% считают, что лучшими водителями являются мужчины.

При этом 78% женщин уверены, что превышение скорости может привести к ДТП. Подобного мнения придерживаются лишь 60% мужчин.

Также, согласно проведенным исследованиям, около восьми из десяти опрошенных немецких водителей (83%) чувствуют себя на родных дорогах значительно безопаснее, чем за пределами Германии. В то время как этот показатель в среднем по Европе составляет лишь 75%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003