General Electric продаст свое подразделение американской UTC за $1,82 млрд

Четверг, 12 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская технологическая компания General Electric (GE) объявила в четверг, что намерена продать свое подразделение по разработке систем обеспечения безопасности и, в частности, компанию General Electric Security американской финансово-промышленной группе United Technologies Corp. (UTC) за 1,82 миллиарда долларов, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Компания General Electric Security (GE Security) специализируется на производстве систем контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации для средних и крупных по площади объектов. Выпускает элементы пожарной сигнализации, включая различные датчики, повторители, платы расширения, а также программное обеспечение для построения автоматических систем пожарной сигнализации.

"Бизнес в области систем безопасности требует значительных инвестиций для того, чтобы возможности (этих) систем развивались и лучше использовались в отрасли обеспечения безопасности", - прокомментировал решение GE президент и директор-распорядитель продаваемого подразделения Чарлин Бегли (Charlene Begley).

По договоренности между заинтересованными сторонами, подразделение GE войдет в состав подразделения UTC"s Fire & Security.

"Мы с энтузиазмом относимся к инвестированию в компанию, чьи технологии улучшат наши укрепляющиеся позиции в отрасли противопожарной и других систем безопасности", - отметил, в свою очередь, президент подразделения UTC Уильям Браун (William Brown).

"GE Security располагает уважаемыми брендами и продукцией, что дополнит наше существующее портфолио и обеспечит хорошие позиции для дальнейшего роста", - добавил Браун.

Более подробная информация и точные условия сделки пока не сообщаются.

General Electric Co. - диверсифицированная технологическая компания, выпускающая широкий спектр продукции - от двигателей для самолетов до электрогенераторов, а также работающая на рынке финансовых услуг и СМИ. Компания ведет бизнес более чем в 100 странах, численность ее персонала составляет около 300 тысяч человек.

Американская финансово-промышленная группа United Technologies Corp. объединяет компании Otis, Sikorski, Pratt & Whitney и Carrier.

Штаб-квартира корпорации UTC находится в городе Хартфорд, штат Коннектикут. Компании, входящие в группу, производят широкий спектр продукции: от лифтов (Otis) и систем кондиционирования воздуха (Carrier) до вертолетов (Sikorski) и авиадвигателей (Pratt & Whitney).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1242
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003