Минтранс возьмет на себя поставки машин, выпущенных на Дальнем Востоке

Четверг, 12 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство транспорта РФ предлагает ввести субсидирование поставок автомобилей, произведенных на Дальнем Востоке, в европейскую часть РФ. Об этом сообщил сегодня глава ведомства Игорь Левитин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Он напомнил, что, в соответствии с программой субсидирования перевозок автомобилей, выпущенных предприятиями в центральной части страны, на Дальний Восток уже было поставлено более 2,5 тыс. машин. "И мы внесли предложение на 2010 года сделать такую же технологию перевозок с тарифом, который покрывается государством, с Дальнего Востока в европейскую часть страны", - сказал И. Левитин.

В свою очередь В. Путин отметил, что это необходимо сделать с учетом разворачивания новых производств на Дальнем Востоке. "Нужно сделать так, чтобы когда они (производства) заработают, предприятия были в состоянии продавать свою продукцию и на Дальнем Востоке, и в европейской части России", - подчеркнул премьер.

Напомним, компания Sollers (ранее ОАО "Северсталь-Авто") планирует производить во Владивостоке автомобили SsangYong (с 2010 года), автомобили Isuzu (с конца 2009 года), спецтехнику на базе Fiat Ducato, а также новый автомобиль УАЗ T-REX на базе платформы Bremach. Проект на Дальнем Востоке компания предполагается запустить до конца текущего года. Перенос производства, в частности корейских и японских автомобилей, позволит снизить на них цену за счет сокращения затрат на логистику. На первом этапе (в течение трех лет) компания будет заниматься крупноузловой сборкой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1294
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003