Глава Свердловской ГИБДД стал лауреатом антипремии "Золотой Евсюк"

Четверг, 12 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В столице Урала особо "отличившихся" в нарушении законности сотрудников органов внутренних дел горожане в День милиции номинировали на основанную ими премию "Золотой Евсюк", среди лауреатов которой оказался и глава ГИБДД Свердловской области Юрий Демин, избивший фотокорреспонданта лишь за то, что тот снимал неправильно припаркованную машину полковника. 

На символической акции был поименно оглашен список "награжденных" милиционеров. Отбору кандидатов предшествовал тщательный сбор данных в СМИ о правонарушениях, совершенных "стражами порядка", рассказали организаторы вручения "Золотого Евсюка" порталу ЕкатеринбургNEWS.

Один из номинантов премии - начальник ГИБДД Свердловской области полковник милиции Юрий Демин, который 8 января в Екатеринбурге во время акции против повышения пошлин на импортные автомобили ударил журналиста кулаком в лицо и сломал его фотоаппарат. Предварительное следствие закончено, уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Ранее офицер снискал сомнительную известность благодаря ряду эпизодов, связанных с екатеринбургским автомобилистом Кириллом Форманчуком по прозвищу "Медвед".

"Название статуэтки выбрано не случайно. Имя Евсюкова, расстрелявшего в супермаркете гражданских лиц, уже стало синонимом полного разложения системы МВД, чьи сотрудники совершают произвол и преступления в отношении граждан, а тех милиционеров, что не берут взятки, можно сосчитать по пальцам", - подчеркнули организаторы мероприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003